В Краснодаре прошел круглый стол псвященный работе с соотечественниками.

Новости

10 октября ККОО «Центр адыгской культуры» и делегация учёных, студентов, молодёжных общественных объединений Абхазии по приглашению адыгского центра приняли участие в работе круглого стола «Формы и методы работы с соотечественниками: опыт Краснодарского края, Республики Адыгея, Российской Федерации и Республики Абхазия» проводимом администрацией Краснодарского края. В обсуждении темы приняли участие представители молодёжи общественной организации «Православный союз», КРОО России «Знание», Союза армян России в Краснодарском крае, студенты Кубанского госуниверситета, Кубанского медицинского, технологического университетов и университета культуры и искусств.
Присутствующий на заседании официальный представитель Республики Адыгея при главе администрации Краснодарского края Т.Э. Трахов подробно проинформировал присутствующих о работе с соотечественниками в Республике Адыгея и ответил на вопросы участников заседания. Председатель ККОО «Центр адыгской культуры» С.З. Шамова рассказала о деятельности организации в реализации программы на территории Турции и Абхазии, о поддержке деятельности краевых адыгских общественных объединений  со стороны администрации Краснодарского края и губернатора А.Н. Ткачёва, а также о планах дальнейшей совместной работы с молодёжью в этом направлении.
Тема вызвала живое обсуждение среди молодёжи, что стало подтверждением важности и необходимости продолжения реализации краевой программы в целях укрепления и развития связей с соотечественниками,  сохранения мира и согласия между народами.По итогам работы заседания круглого стола выступил начальник отдела по взаимодействию с политическими партиями, общественным объединениями управления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края П.В. Халанский.

Добавить комментарий