Планы и задачи.

Новости

27 августа в Центре национальных культур прошли организационные совещания руководителей самодеятельных коллективов и Заседание правление организации, на которых обсуждены вопросы участия в Плане реализации Координационного Совета общественного движения «За Веру, Кубань и Отечество!»  В него вошли проведение Дня города 28 сентября в парке «Солнечный остров» с концертной программой коллективов и солистов ЦНК, выставками-продажами изделий народных промыслов. Горожане смогут познакомиться с самобытной культурой славянских, восточных, кавказских народов, представленной юными артистами и мастерами народных промыслов, которые организуют для них руководители  Национально-культурных объединений Центра.

4 сентября руководители Национально-культурных объединений Центра примут участие в учредительном съезде Общественного движения «За Веру, Кубань и Отечество!.

Также обсудили вопросы подготовки и проведения мероприятий в рамках городской и краевой целевых программ, работы с национальными диаспорами, особенно с молодёжью, сотрудничеству с учебными заведениями, участия в программах, направленных на стабильность в обществе, укрепление межнационального мира и согласия.

По вопросу работы со СМИ внесли предложение провести совместную конференцию во вопросу размещения объективных, проверенных и согласованных материалов по национальной тематике.

Добавить комментарий