«Белорусы Кубани» приняли активное участие в праздновании дня города-курорта Горячий Ключ.

Новости

  [inpost_gallery post_id=3553]          В прошедшие выходные делегация  общественной организации «Краснодарская краевая белорусская национально-культурная автономия «Белорусы Кубани» вновь  как и в прошлом году приняла активное участие в праздновании дня города-курорта Горячий Ключ.
            На центральном курортном проспекте горячеключевцы и гости курорта смогли увидеть стилизованное белорусское подворье, отведать традиционные национальные блюда белорусской кухни, приобрести  высококачественные белорусские товары и продукты от производителя.
            Глава города-курорта Горячий Ключ  Николай Исхильевич Шварцман высоко оценил  работу белорусского подворья и  деятельность белорусской общины по налаживанию взаимовыгодных связей Белоруссии и Кубани.
            По поручению Почетного консула Республики Беларусь в Краснодарском крае  — председателя общественной организации «Краснодарская краевая белорусская национально-культурная автономия «Белорусы Кубани» Олега Владимировича Неверкевича руководитель делегации  ОО «ККБНКА «Белорусы Кубани»  Соколовский Роман Романович вручил главе города курорта Горячий Ключ приветственный адрес и памятный подарок.
            В ходе  разговора  с главой  Горячего ключа была достигнута договоренность  о расширении связей белорусской общины Кубани с администрацией города – курорта, а в перспективе и возможном  подписании договора о побратимских связях с одним из городов курортов Республики Беларусь.
            В ближайших планах белорусской общины Кубани и участие в праздновании дня рождения  города-героя Новороссийска в сентябре месяце, где также  уже ведется серьезная  работа по подготовке договора о побратимских связях с крепостью-героем Брестом в  Республике Беларусь.

 Сергей Романов, член Союза журналистов России.

Добавить комментарий