Стартовал прием заявок на II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ»

В России Новости

Межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства» и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проводит о II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ».

Конкурс проводится в целях укрепления межнационального согласия, сохранения и развития национальной культуры народов Российской Федерации, формирования у молодежи гражданско-патриотического отношения к Родине, ее истории, культуре, национальным традициям.

Участниками конкурса могут стать отдельные граждане, коллективы авторов, а также теле- и киностудии. Конкурсантам предлагается на выбор две темы: «Межнациональное согласие в России» (ролики о единении различных культур) и «Национальная идентичность» (видео о культуре, традициях и обычаях конкретного народа).

В конкурсе пять номинаций:

«Игровой/художественный видеоролик»

«Анимационный ролик»

«Видеоклипы»

«Видеорепортажные ролики»

«Документальный ролик».

Эксперты будут отдельно оценивать работы профессионалов и любителей. Каждый автор, творческий коллектив, теле- или киностудии могут представить не более двух работ, причем как в одной, так и в разных номинациях.

Заявки принимаются до 31 августа.

В целях повышения качества присылаемых работ организаторы подготовили образовательный видеокурс по созданию роликов на национальную тематику. Мастер-классы будут опубликованы на официальных ресурсах конкурса «МЫ».

Подробную информацию о Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ» можно узнать на сайте https://мыконкурс.рф/.

Официальная группа «ВКонтакте»: vk.com/wekonkurs

Куратор конкурса от Федерации современного искусства:

Анастасия Гамова, e-mail: wekonkurs@gmail.com

Добавить комментарий