Вечера школьных друзей

Новости

      «Традиции живут и объединяют нас, школьников, людей разных национальностей»,- так говорили участники «Вечера школьных друзей», который проводился Местной национально-культурной автономией ассирийцев г. Крымска под руководством Веньяминова Вальтера Гегамовича и Инвияева Сергея Борисовича 12 февраля 2011 г.

   Добрая традиция собирает людей разных поколений и национальностей, потому что именно школа была родным домом для них, Они не только получали знания, они росли и воспитывались в добрых традициях своих отцов настоящими и верными друзьями педагогами.

    На встрече были представлены архивные фото, журналы, простые школьные тетрадки. Бывшие учащиеся вместе с учителями школы вспоминали дни своей учёбы, детства, юности.        

     Для своих учителей ребята подготовили стихи на русском и ассирийском языках, пели песни, посвящённые школе, выступили старшая и младшая группы ансамбля ассирийского танца «Савра».

   На встрече присутствовали почётные гости: председатель Региональной НКА ассирийцев Краснодарского края «Хаядта» Георгизов Олег Ильич, его заместитель по работе с регионами, председатель церковной общины Алексанов Рубен Суренович.

    В выступлении Олега Ильича отмечалась дружба детей разных народов в школе, отношение к учителям, благодарность в адрес педагогов за воспитание подрастающего поколения, которое служит примером для многих, объединяет в познании культуры, традиций разных народов.

Добавить комментарий