«Пусть не гаснет огонь нартов!» в Республике Абхазия

Новости

В рамках реализации краевой программы помощи соотечественникам за рубежом в сохранении традиционного образа жизни Краснодарской краевой общественной организацией «Центр адыгской культуры» реализована программа «Пусть не гаснет огонь нартов!» в Республике Абхазия. В рамках этой программы проведены в Абхазии и Краснодарском крае фестивали-конкурсы адыгской и абхазской культур, традиционные импровизированные танцевальные вечера «Джегу», в которых приняли участие коллективы и солисты г. Сухума и ансамбль «Ошхамаф» ККОО «Центр адыгской культуры».
Молодёжь двух государств, представители родственных культур, общались не только благодаря творчеству, но также обсуждали проблемы сохранения традиционной культуры адыгов на заседаниях «круглых столов».
10 октября делегация из Абхазии по приглашению ККОО «Центр адыгской культуры» приняла участие в работе круглого стола и побывала на городском фестивале «Песни и танцы народов мира», в котором приняла участие молодёжь и творческий коллектив «Ошхамаф» Центра адыгской культуры»

Добавить комментарий