Программа КРОО «Татарская община «Булгар-К» по духовно-нравственному развитию граждан «Семь «Я» — моя семья!»

ККОО ЦНК Новости

Отец и мать, папа и мама – два самых родных и самых важных человека в жизни каждого ребенка. Существует устоявшийся стереотип, что для развития малыша наиболее важной является связь матери и ребенка. Но, общение ребенка с папой не менее важно для полноценного формирования личности.

Наверное, большинство из вас согласится с тем, что отец – это не вторая мать, не замена матери, а именно отец, нечто отдельное, отец может дать то, чего не может мать, у родителей разные, дополняющие друг друга функции. Так что же специфично в его роли?⠀

31.01.2021г. КРОО «Татарская община » Булгар-К» провела семинар на тему «Роль отца в семье», в  рамках реализации программы по формированию условий для духовно-нравственного развития граждан «Семь «Я» — моя семья!» под руководством Динисламова Романа Рашидовича, где осветили ключевые моменты, этапы формирования личности и роли отца в этом процессе.

Информация о программе.

Духовно-нравственные ценности являются общими для всего человечества, программа направлена на сохранение самобытности, национальной культуры,  укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, престижа и роли семьи в обществе, в основу программы положены ключевые национальные ценности Российского общества.

Программа предусматривает приобщение к культурным ценностям не только своей этнической принадлежности, но и общечеловеческим ценностям.

Данная программа направлена на решение задач по сохранению единого культурного пространства на основе духовно-нравственных ценностей и исторических традиций народа России, как фактора национальной безопасности и территориальной целостности России, создание условий для развития и реализации культурного и духовного потенциала населения, обеспечение доступности к культурным ценностям.

Основные цели Программы — Формирование условий для духовно-нравственного развития граждан, повышение престижа семьи, создание необходимых условий для реализации семьей ее функций (репродуктивной, воспитательной, жизнеохранительной, экономической, социокультурной), развеять стереотипы по отношению к представителям других национальностей, развитие творческих способностей, раскрытие творческой индивидуальности и развитие социальной активности молодого поколения.

Добавить комментарий