Реализация общественно полезной программы «Привлечение внимания общественности к вопросам сохранения духовно-нравственного и культурного наследия на территории Краснодарского края на примере городов Сочи и Армавир»

ККОО ЦНК Новости

Краснодарская краевая общественная организация «Центр национальных культур» при поддержке администрации Краснодарского края с декабря 2020г. по март 2021 г. реализует собственную общественно полезную программу «Привлечение внимания общественности к вопросам сохранения духовно-нравственного и культурного наследия на территории Краснодарского края на примере городов Сочи и Армавир». Руководитель программы – член Общественной палаты Краснодарского края, председатель правления ККОО ЦНК Чанба Василий Чаманович.

Программа направлена на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения объектов культурного наследия, памятников истории и культуры, объектов религиозно-культового значения, укрепление патриотизма и развития общности гражданской идентичности среди народов Кубани. В рамках реализации программы с 28 по 29 января в г.Армавир состоялось выездное двухдневное мероприятие.

В первый день было проведено заседание круглого стола, в ходе которого были рассмотрены вопросы участия национально-культурных общественных организаций в процессе сохранения объектов культурного наследия и объектов религиозно-культового значения, вопросы взаимодействия общественных организаций и органов власти по поводу сохранения объектов культурного наследия. Участие в работе круглого стола приняли председатель Армавирской городской Думы Поляков Александр Валериевич, заместитель начальника отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями в управлении анализа и взаимодействия с общественно- политическими объединениями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Мироненко Виктория Викторовна, лидеры национально-культурных организаций Краснодарского края, представители духовенства, представители научного сообщества и видные общественные деятели.

Во второй день мероприятия, 29 января, была проведена экскурсия по объектам культурного наследия и объектам религиозно-культового значения, памятникам истории и культуры г.Армавира. По итогам реализации программы будут созданы 2 короткометражных фильма, популяризирующих объекты религиозно-культового значения и переданы в муниципалитеты для дальнейшей работы.

Добавить комментарий