Культура народов на Олимпийских играх в Сочи.

Новости

На Олимпийских играх в Сочи Краснодарский край не только принимает гостей со всего мира: спортсменов, артистов, просто зрителей и болельщиков, создавая для них комфортные условия, но кроме того представляет лучшие достижения Кубани на всех площадках. В том числе,  ярко представлен Краснодарский край в экспозиции Дома регионов: красочное видео панно с постоянно сменяющейся информацией обо всех сферах деятельности: промышленности, сельском хозяйстве, культуре, науке, здравоохранении, образовании, тружениках жителях Кубани. Рядом экспозиция Республики Адыгея, на которой также представлены изделия декоративно-прикладного искусства мастеров А. Негуч и С. Хутыз: домашний очаг, костюмы, экспонаты быта, желающие могут сфотографироваться на память в бурках, папахах. В зале Южного Федерального округа представлены самобытные композиции изделий республик Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Республики Осетии -Алании, Чечено-Ингушетии, Дагестана. Выставки радуют не только мастерством авторов, но самобытностью и неповторимостью несмотря на объединяющую кавказскую культуру.

Территория Олимпийских игр — это не только спортивные состязания. Здесь можно увидеть и Дом Деда Мороза, в котором сказочные герои представляют интересные сюжеты своих приключений непременно связанных с героями спорта.

Поражает красотой концертная площадка Русского дома. Здесь выступают фольклорные коллективы разных возрастов, но с обязательным исполнением старинных русских песен, припевок, плясовых, это самодеятельные коллективы из разных уголков России.

Посетители территории Олимпийских игр могли встретить сказочных героев современных сказок: причудливую Шапокляк, клоунов, Мишку, Зайца с разрисованными лицами и многих других, с которыми фотографировались. Всё дышит праздником, радостью, Олимпийские игры в Сочи — это город счастья!

Добавить комментарий