22 марта «Навруз»отметит Краснодар

Новости

16 февраля 2013 г. в г.Краснодаре при участии откомандированного в ЮФО сотрудника Представительства МС РТ в РФ состоялось расширенное заседание управления Национального центра культуры таджиков Краснодарского края «Мехри Сомониён». Одним из главных вопросов заседания было обсуждение хода подготовки к празднованию международного праздника Навруз.

[inpost_gallery post_id=3076]

Как отметил руководитель «Мехри Сомониён» Бахтиёр Ширинов , с целью проведения праздника на должном уровне ещё в январе месяце из числа активистов центра был создан оргкомитет и за это время проделано немало работ. По словам Б.Ширинова проведение мероприятия назначено на 22 марта. На празднование приглашены руководство администрации края, представители всех территориальных общественных организаций, включая и диаспоры других национальностей и народов, проживающих в регионе.

Также было отмечено проведение разъяснительных работ среди трудовых мигрантов – граждан РТ о новых изменениях и поправках в федеральное законодательство относительно миграции- порядка пребывания иностранных граждан на территории РФ и других законодательных норм, регулирующих миграционные процессы.

В конце мероприятия с яркими концертными номерами выступили таджикские музыкальные коллективы .

Добавить комментарий