МЕРОПРИЯТИЯ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕДЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В РАМКАХ ГОДА СЕМЬИ

ККОО ЦНК Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

Указом Президента РФ В.В.Путина 2024 год объявлен Годом Семьи в России. В рамках этого года по всей стране проходят тематические мероприятия, направленные на укрепление семейных традиций и поддержку института семьи.

Национально-культурные общественные объединения Краснодарского края во всех муниципальных образованиях края активно проводят разнонаправленные мероприятия, посвященные Году Семьи.

Один из таких проектов реализуется Краснодарским краевым Центром национальных культур совместно с МКУ «Общественно-информационный центр г.Краснодара», региональным отделением ООГО «Союз женщин России» Краснодарского края при поддержке департамента внутренней политики города Краснодара.

В рамках проекта ежемесячно проводятся национальные гостиные, объединяющие семьи разных национальностей и посвященные теме сохранения семейных традиций, знакомству с генеалогией, традиционной кухней, семейными традициями.

Одна из таких гостиных прошла в 03 апреля в национальной гостиной МКУ «ОИЦ».  Открыли встречу приветственными словами заместитель директора департамента внутренней политики администрации города Краснодар Георгий Пронькин, председатель регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Галина Ермакова, председатель Краснодарского регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Галина Глущенко, председатель правления ККОО «Центр национальных культур» Василий Чанба, директор Общественно-информационного центра Светлана Манонова.

Они подчеркнули, что крепкая семья — это главная ценность в жизни, она всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким.
Первой о себе рассказала семья Хомутовых: у Дениса и Клавдии трое детей. Их объединяет активное участие в волонтерской деятельности, помощь нуждающимся людям, забота о животных и экологии. Хомутовы принимают участие в спортивных мероприятиях и концертных программах в качестве волонтеров.

У Пинаевых четверо детей. Антон, глава семьи, из династии военных. Вместе с супругой Натальей они создали традиционную русскую читающую семью. Сложно поверить, но их дети не пользуются гаджетами! Пинаевы уверены, разностороннее развитие детей является залогом процветания не только семьи, но и важным вкладом в развитие общества в целом. Они любят походы в театры, музеи, собирают семейную библиотеку.

В семье Владимира и Татьяны Турко одна любимая дочь Мария-Олимпия. В 2015 году семья переехала из Донецка. В Краснодаре они начинали все с нуля. Турко ведут активную общественную жизнь, участвуют в благотворительных проектах, а еще любят народные традиции и семейные праздники.

Все семьи представили свои любимые национальные блюда: Хомутовы – винегрет, Пинаевы – пян се (паровой пирожок с капустно-мясной начинкой), Турко – яблочный пирог.

Добавить комментарий