глубокоуважаемый отец – ТАДЖИКИСТАН и милейшая матушка – РОССИЯ

Новости

В день защитника  Отечества в офисе ККОО таджикской национальной культуры  «Мехри Сомониён» состоялась встреча членов «Клуба студентов таджикистанцев» с поэтом Авганов Алексей Амиршоевичем, которая проходиал в обстановке высокого уважения и любви к поэзии Востока.

 Надо отметит, что в стихотворение Алексей Амиршоевича ощущается  синтез поэзии Востока с Западом. Его стихотворение созвучны произведениям  Гафиза, Омар Хайяма, Пушкина, Сергей Есенина, Лоика . Его произведение говорят о Родине, Отечестве, любви. Первые строки книги «Исповедь мигранта» Алексей Авганов начинается так: «Моему Благословенному Отечеству – Таджикистану… Моей тихой, малой, исторической и милой Родине в одном лице – Россия… Моему бесценному, глубокоуважаемому отцу – ТАДЖИКИСТАНУ и милейшей матушке – РОССИИ, посвящаю:».

Этими словами  он начал свое выступление и прочитал несколько своих  стихотворение. Поэт призвал участников встречи — где  бы Вы не находились, соблюдайте и не теряйте таджикские человеколюбия, уважение к старшим, к родителям, к законам гостеприимства — и дал много других полезных советов и напутствий студентам обучающие в ВУЗах Краснодарского края.

Добавить комментарий