«День воинской славы- День окончания Второй мировой войны»

Новости

«…В этот день ты верным стал солдатом,
И тебе, прошедший бой, солдат,
Люди за победу в сорок пятом
От души спасибо говорят!»
Маклай Казаков.

Много на просторах нашей Родины за всю историю её существования происходило кровавых битв. Но ещё больше было боёв, окончившихся безоговорочной победой русского народа!

Памятная дата России 2 сентября-День окончания Второй мировой войны (1945 год) — установлена Федеральным Законом от 25 июля 2010 года, она знаменует собой момент завершения продолжительной кровавой битвы с фашистами и отмечается у нас в стране ежегодно. Международным правовым основанием для этого считается Акт о безоговорочной капитуляции Японии. Капитуляция произошла на борту линкора «Миссури», принадлежащего США, и подтверждалась подписанием Акта о капитуляции. Подписали документ представители всех государств — союзников, принимавших участие в кровавых боях и в первую Советского Союза!

Праздник был, но не считался особо, и только в уже озвученном 2010 году стал официальным государственным. Таким образом, правительство напомнило согражданам России о том, кто является победителем фашистской Германии. Мы не должны забывать о десятках миллионов загубленных человеческих жизней, павших на полях сражений воинов, беззащитных детей, женщин стариков, замученных в фашистских застенках, о партизанах, не дававших покоя врагам на нашей земле, фактически о геноциде людей всех национальностей в соответствии с фашистской доктриной.

Отвага и мужество защитников Отечества являются примером для всех грядущих поколений нашей много национальной страны! День воинской славы — это знак благодарности солдатам, ценой своей жизни подарившим светлое будущее для своих потомков!

Вечная слава нашим защитникам!!!

Добавить комментарий