«Памяти жертв терроризма в Беслане»

Новости

Память жертв терроризма в Беслане почтили в ряде городов России! Сотни москвичей пришли к храму Рождества пресвятой богородицы, где рядом установлен памятник всем погибшим в Беслане. К мемориалу легли цветы, с самого утра у его подножья горели десятки свечей! В ходе траурных митингов в разных городах России звучали коллективные обращения против терроризма, на которых официально выступили общественные организации с призывом объединить усилия в борьбе со страшным злом.

11 лет назад в городе Беслане во время торжественной линейки в День знаний боевики проникли на территорию школы, захватили в заложники учеников и педагогов. В ходе этой страшной трагедии погибло 334 человека, пострадали около 800 человек, среди них в списке жертв 186 детей. Эти невинные дети похоронены в «Городе ангелов», так называется кладбище Беслана. Именно туда сегодня пришли те, кто смог выжить, те, кто потерял родных и близких, все жители, все, кто скорбит вместе с народом, делегация Краснодарского края — представители Краснодарской краевой общественной организации «Общество культуры и милосердия «Алан». Ежегодно в этот день они выезжают на историческую родину, чтобы почтить память погибших!

На кладбище установлена символическая скульптура матерей с поникшими головами, которые пытаются удержать в поднятых руках ангелочков — своих детей. Жители города Беслана, как один, говорят, что 3 сентября для них — День освобождения от террористов около тысячи людей, запертых в спортзале школы. которых по одному убивали. Прошло уже 11 лет, но боль не ушла, люди просто научились с ней жить.

Терроризму нужно давать отпор только объединившись, разделяя боль друг друга, соединив свои усилия в борьбе с врагом независимо от национальности, вероисповедания, возраста и профессии!

Добавить комментарий