«Мехргон»

Новости

DSC_4876

DSC_4849

DSC_4842DSC_4985

DSC_4980

DSC_4976

DSC_4954

DSC_4948

DSC_4937

DSC_4925

DSC_4909

DSC_4887

DSC_4877 Таджикский краевой национальный праздник «Мехргон» состоялся в ККОО «Центр национальных культур», праздник проведён ККОО таджикской национальной культуры «Мехри Сомониён».

Яркие национальные костюмы-халаты, орнаментика, изделия из щёлка, национальная атрибутика встречают гостей при входе в зал. Выставка изделий декоративно-прикладного искусства, национальной литературы, журналы, картины представили палитру культуры таджикского народа.

С приветствием к присутствующим выступил председатель организации Б.Ширинов, который проанализировал работу организации, указав на достижения и недостатки, а затем перешёл к истории и содержанию праздника. В программе праздника были исполнители на народных инструментах, певцы-сказители и поэты, чтецы молодые и совсем юные. Обязательным стало на праздниках общества проводить соревнования в чтении рубаи восточных поэтов. Соревнующиеся должны были отвечать друг другу на языке стихов поэтов Востока. При этом перерыв в ответе не должен превышать 1 минуты, иначе соревнующейся выходит из конкурса, а победитель удостаивается награды.

С приветствием к участникам мероприятия выступил Мозговой С.А. начальник отдела управления департамента внутренней политика администрации Краснодарского края.

Самым дорогим и почётным гостем праздника стал ветеран КГБ СССР, автор книги «Россия под прицелом»,который в своём выступлении подробно рассказал о той опасности. которая угрожает молодёжи в связи с событиями на Востоке, и как это может отразиться на благополучии и межнациональном мире гражданского общества на Кубани в России.

Добавить комментарий