«Третий Форум краевого общественного движения «За веру, Кубань и Отечествова зал встречал бурными апплодисментами.!»

Новости

Третий Форум краевого общественного движения «За веру, Кубань и Отчество!» состоялся в Краснодаре, в Кубанском технологическом университете. В зале собрались представители всех муниципальных образований края, деятели культуры и искусства, мастера спорта, производственники, труженики сельского хозяйства, представители религиозных конфессий, общественных объединений.

Выступление лидера движения губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачёва зал встречал бурными аплодисментами! В концертной программе Форума приняли участие творческие коллективы края и дети.

Форум принял резолюцию, в которой говорится:

Мы, участники Третьего Форума краевого общественного движения «За веру, Кубань и Отчество!», заслушав выступление лидера движения А.Н. Ткачёва, видных деятелей Кубани, отмечаем его важную роль в общественной, духовно-нравственной и деловой жизни края. В процессе своего становления оно зарекомендовало себя надёжным мостом гражданской солидарности, всекубанской патриотической трибуной, эффективным механизмом взаимодействия власти и народа, инструментом быстрого и адекватного общественного реагирования, средством мобилизации человеческого фактора на созидание во всех сферах жизнедеятельности.

Свидетельством тому — создание лучших в мире олимпийских сооружений и триумфальное проведение Олимпийских игр, общероссийское первенство в урожаях, новостройках, инвестициях, спорте, туризме, социальной политике. Участники движения достойно прошли испытания трагедий в городе Крымске, проявили братскую солидарность с соотечественниками Крыма. Сегодня, в час новых испытаний, навязанных нашей стране западными политиками, мы призываем пятимиллионное  более, чем ста национальное население Кубани стать на поверку преданности Отечеству, опираясь на незыблемые традиционные ценности исторической России!

Победные традиции народов тысячелетней державы, знамя победы в Великой отечественной войне, подвиги наших героев Отечества мобилизуют волю, разум и чувства новых поколений на верность боевым, трудовым и патриотическим свершениям предков в преддверии празднования 70-летней годовщины Великой Победы над фашизмом! Нашу Победу никому не удастся ни отнять, ни присвоить! Без православной веры, без веры в русскую многонациональную идею, без веры в свой народ и любви к ближнему, победы в истории России не приходили. Мы выступаем за полнокровный союз Русской православной церкви, всех конфессий и государства, за духовно-нравственное преображение российского общества, за плодотворное единение всех кубанцев!

Соборность, общинность, коллективизм, патриотизм, справедливость, дружба и братство, мир и согласие единой семьи народов, из совместная защита родной земли от врагов — есть святые историко-культурные ценности российской общности.

Мы приветствуем инициативу установки в городе Краснодаре памятника казакам и горцам — героям Первой мировой войны! Мы поддерживаем духовно-просветительскую и патриотическую миссию ветеранов, работников образования и культуры, представителей разных конфессий, всех неравнодушных кубанцев в общем деле воспитания подрастающего поколения.

Участники Форума выражают полную поддержку Посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию по всем направлениям внешней и внутренней политики, принимают к исполнению задачи, изложенные на настоящем Форуме губернатором А.Н. Ткачёвым, решение вопросов импортозамещения, технологического обновления, производительности труда, создания новых рабочих мест, социальной поддержки населения  -вызывает большой энтузиазм и желание идти вперёд, вопреки экономическим санкциям, до Победы!

Мы считаем экономическое и политическое давление Евросоюза во главе с американскими поводырями грубым вмешательством во внутренние дела России, посягательством на наш суверенитет, и заявляем о том, что поставить на колени Россию никогда никому не удавалось и не удастся. Из самых трудных ситуаций она выходила победителем. Так было, есть и будет всегда!

Мы осуждаем антиконституционный переворот на Украине и войну украинской армии на Юго-Востоке этой страны. Мы поддерживаем справедливую позицию жителей Донбасса и Луганска, борющихся за свои права.

Мы говорим: «Фашизм не пройдёт!» и выступаем за мирное урегулирование спорных вопросов.

Мы обращаемся к молодёжи Кубани:» Свято храните заветы и традиции отцов и дедов. Берегите честь смолоду! Достойно несите боевую, трудовую, патриотическую и духовно-нравственную эстафету поколений! Помните: преемственность поколений — это и есть единство прошлого, настоящего и будущего, фундаментальная основа сохранения и укрепления семьи, общества, государства и залог всех наших побед!»

Добавить комментарий