Стартовал региональный творческий онлайн-конкурс «Славен русский наш язык!»

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

В рамках реализации подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и развитие национальных культур в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края проводится региональный творческий онлайн-конкурс «Славен русский наш язык!».

Конкурс на лучшее исполнение на русском языке стихов и песен, посвященных многонациональному народу Кубани, единству народов России, традиционным российским духовно-нравственным ценностям проводится с 16 августа по 24 сентября 2023 года.

Участниками конкурса могут стать жители Краснодарского края разных национальностей в возрасте старше 10 лет.

Конкурсные работы принимаются по двум номинациям (стихотворение, песня) и двум направлениям в каждой номинации – исполнение произведения собственного сочинения и исполнение произведения иных авторов.

Основная цель конкурса – популяризация русского языка и культуры речи среди молодежи края, приобщение к речевой культуре, развитие коммуникативных способностей, повышение уровня ее грамотности, формирование мировоззрения граждан Кубани на традиционных ценностях, лежащих в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны.

Имена победителей и призеров конкурса будут объявлены конкурсной комиссией на итоговом праздничном мероприятии с участием русских национальных творческих коллективов и исполнителей Краснодарского края.

По итогам конкурса будет издан сборник стихов и песен о России.

Конкурсные работы с приложением заполненной заявки необходимо направлять на электронную почту: slavim.russkii@mail.ru.

Телефоны для уточнения информации о конкурсе: +7 (861) 262-29-18, +7 (861) 267-29-81 

Добавить комментарий