Всероссийский научно-практический форум преподавателей армянского языка и арменоведения

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

19 августа в Краснодаре открылся Всероссийский научно-практический форум преподавателей армянского языка и арменоведения, посвященный Году педагога и наставника. Данное мероприятие на Кубани является традиционным и проводится региональным отделением Союза армян России Краснодарского края уже в пятый раз.

На юбилейный форум съехались преподаватели армянского языка и арменоведческих предметов не только с городов и районов Краснодарского края. В работе форума принимают участие делегации из Армении и Абхазии, Ставропольского края и Ростовской области, Крыма, Москвы и других регионов страны.

Участников и гостей мероприятия приветствовал председатель Союза армян России Краснодарского края Камо Айрапетян, пожелавший преподавателям успешной и результативной работы. Среди почетных гостей, принимавших участие в торжественной церемонии открытия Форума были: священник Армянской Апостольской Церкви Тер Даниил Кукуян; советник департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Ольга Болгова; главный специалист отдела по связям с диаспорой Министерства образования, науки культуры и спорта Республики Армения Альвина Элоян; и.о. ректора Ереванского государственного университета им. В.Брюсова, председатель Комитета по языку Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Давид Гюрджинян; председатель правления Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур» Василий Чанба и другие.

В рамках первого дня Форума прошло чествование опытных преподавателей с многолетним стажем, и молодых учителей, делающих первые шаги в этой благородной профессии. По традиции были объявлены имена победителей конкурсов «Учитель года» и «Ученик года». Награды САР Краснодарского края получили: Элен Геворгян из Курганинска («Учитель года») и Марк Барсегян из Анапы («Ученик года»).

Добавить комментарий