В городском парке «Городской сад» творческие коллективы Центра национальных культур провели очередной концерт

ККОО ЦНК Новости

Краснодарский краевой Центр национальных культур провёл концерт на главной сцене парка «Городской сад». Этот концерт стал уже четвертым по счету. Творческая программа «Мы РОССИЯНЕ» объединила яркие и самобытные коллективы и солистов.

«В нашем городе, Краснодаре, в мире и согласии живут представители более ста национальностей, представляющие 50 национально-культурных объединений. Единство народов российской семьи всегда было оплотом её целостности и стабильности. Сегодня все народы России особенно сплотились. Родина для каждого из нас — Россия! И неважно, на каком языке мы говорим, но говорим и желаем мы одного — благополучия и мира нашей стране.» — сказал председатель правления Центра национальных культур Чанба Василий Чаманович, открывая концертную программу и приветствуя зрителей.

Гости и жители города познакомились с творчеством детского хора «Казачата Кубани» союза славян Кубани, танцевального ансамбля «Сударушка» общества русской культуры, солиста театра-студии «Духовный синтез» Алексея Грекова.

О родном крае на татарском языке пели Нурзиля Атаулина и Валентина Гурьянова, представившие татарскую общину «Булгар-К». Народные песни звучали в исполнении солисток Ангелины Артамоновой и Анны Орловой. Баянистка-виртуоз Диана Рабочая представила Союз славян Кубани. От лица греческой организации выступил ансамбль греческого танца «Ромиосини».

Подобные концерты стали традицией в нашем многонациональном городе. Мы с радостью приглашаем всех желающих на очередной концерт наших творческих коллективов, о чём анонсируем на сайте и в наших социальных сетях

Добавить комментарий