Патриотическая акция «Готов к труду и обороне» с участием представителей национальных общин и диаспор, проживающих в городе Краснодаре

ККОО ЦНК Новости

Во дворце спорта «Олимп» прошло масштабное мероприятие по сдаче нормативов ГТО, организаторами которого выступили администрация г.Краснодара, Краснодарский краевой Центр национальных культур и муниципальное казённое учреждение «Общественно-информационный центр г.Краснодара».

Участниками мероприятия стали представители национально-культурных общественных объединений города и края, студенты высших и средних учебных заведений, объединенные любовью к спорту и здоровому образу.

В холле Дворца спорта «Олимп» была представленная концертная программа творческих коллективов Центра национальных культур, представлены выставки декоративно-прикладного творчества адыгского, армянского, корейского, ассирийского, татарского, русского, болгарского, грузинского, еврейского, польского, таджикского народов, славянских народов и казачества.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению славянского оберега «куклы-берегини», который провели сотрудники Общественно-информационного центра города Краснодара. В холле также были организованы соревнования по шахматам и нардам для всех желающих.

Концертная программа закончилась большим многонациональным хороводом, с участием гостей и участников мероприятия.
После представители национально-культурных общественных организаций прошли в зал, где было организовано прохождение тестирования по программе физкультурной подготовки ВФСК ГТО.

В церемонии открытия мероприятия выступил председатель Правления ККОО ЦНК Чанба Василий Чаманович, подчеркнувший большую значимость спорта как объединяющего начала всех народов многонациональной Кубани. 

Добавить комментарий