Новый год по восточному стилю встретили в Краснодаре

Новости

25 января 2020 года в ресторане «Азия-Хван» (г.Краснодар, ул.Красных Партизан) общественная организация «Краснодарская краевая корейская национально-культурная автономия» совместно с представителями Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур» и муниципального казенного учреждения муниципального образования «Общественно-информационный центр города Краснодара» отметили праздник «Соллаль» (наступление Нового года по восточному стилю). Именно в этот день по лунному календарю наступает год Белой Крысы, который сменил уходящий год Желтой Земляной Свиньи. С давних времен в Корее и других восточно-азиатских странах этот праздник является основным и отмечается с большим размахом.

Весь вечер на мероприятии звучала корейская традиционная и современная музыка, проводились викторины и конкурсы на знание корейских обычаев, культуры и традиций. С инструментальными, вокальными и танцевальными номерами от автономии выступили ансамбль корейских барабанщиков «Воль-кван», группы «Кым-Канг» и «Тано» и кей-поп коллектив «Инь-Ян».

Все посетившие мероприятие гости смогли по достоинству оценить корейскую кухню от поваров ресторана «Азия-Хван», а также попробовать корейский традиционный суп «ттоккук», который едят только в первый день нового года. Считается, что есть «ттоккук» — хорошее предзнаменование, а чашка этого супа продлевает жизнь на один год.
Специальным гостем на празднике выступили представители Краснодарской краевой общественной организации «Центр культуры народов Дагестана «Единство», подарившие гостям зажигательную лезгинку.

Добавить комментарий