«ЭТНОДИАЛОГ» В КРАСНОДАРЕ

Новости

В  Доме культуры учащейся молодежи состоялся межнациональный форум «Этнодиалог».

Его участниками стали молодые специалисты в сфере государственной молодежной политики, представители национально-культурных общественных объединений ККОО «Центр национальных культур»


qwQ8D7-fiGo (1) (1)uNSjzPs7NegyG2KSAWyiGo NGfUUlKI_EMrMFynAn9LZY6PvSaOcTAbA

 В числе спикеров пленарного заседания выступил Василий Чаманович Чанба, председатель «Центр национальных культур»:

— Одной из приоритетных сфер деятельности Центра является работа с молодежью. Важную роль в укреплении мира и установлении межнационального согласия играют национально-культурные общественные объединения и их лидеры. Мы совместно с представителями органов власти всех уровней должны в своих общинах, используя свой авторитет, проводить разъяснительную работу с нашей молодежью и их родителями. Ежегодно мы проводим более 400 национально-культурных мероприятий. В этой работе принимает участие наша молодежь, которая непосредственно готовит и проводит мероприятия, принимает участие в круглых столах и конференциях, направленных на противодействие этническому и религиозному экстремизму. Ежегодно происходит возрастная смена. За 25 лет существования Центра это составляет более тридцати тысяч девушек и парней разных национальностей, которые никогда не будут враждовать между собой на национальной почве.

Украшением Форума стала выставка, которую «Центр национальных культур» подготовил для всех участников. На ней были представлены изделия декоративно-прикладного творчества, национальная атрибутика, костюмы и литература.

После пленарной сессии состоялась панельная дискуссия, где участники обсудили актуальные вопросы и обменялись опытом в области гармонизации межнациональных отношений. Завершился «Этнодиалог» торжественным вручением грамот.

Добавить комментарий