Руководитель УФМС по Краснодарскому краю встретился с лидерами национальных общин

ККОО ЦНК

В Управлении федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю состоялась рабочая встреча начальника Управления, полковника милиции В.А. Карасева с лидерами общин курдов, турков-месхетинцев и езидов с участием начальников отделов Управления, начальников ОУФМС в Белореченском, Абинском, Крымском, Кореновском районах.
На повестке дня – организация взаимодействия подразделений УФМС России по Краснодарскому краю с представителями национальных общин. Подобная встреча необходима для дальнейшего решения проблемных вопросов.

Как сообщает пресс-служба УФМС по Краснодарскому краю, в ходе рабочей встречи обсуждались проблемные вопросы, касающиеся определения статуса, оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство и гражданства РФ.

В своем выступлении В.А. Карасев попросил более качественно и в полном объеме готовить пакет документов по необходимым вопросам, а УФМС России по Краснодарскому краю со своей стороны будет своевременно решать эти проблемы. Также было отмечено, что Управление осуществляет мониторинг, отслеживает миграционные процессы указанной категории граждан и все вопросы, стоящие на повестке дня, решаются в рабочем порядке.
Председатель МОМТ «Ватан» по Краснодарскому краю Мирза Нуриев, от имени всего народа месхетинских турок поблагодарил коллектив и руководство УФМС России по Краснодарскому краю за столь огромную и кропотливую работу, ведь за каждым обращением стоят судьбы людей.

Добавить комментарий