ПРЕДНОВОГОДНИЙ АДЫГЭ ДЖЭГУ

ККОО ЦНК Новости

В центре адыгской культуры прошёл весёлый предновогодний «Адыгэ-Джегу»для молодёжи. Инициатором его выступил молодёжных совет организации » Ошхамаф». Участники мероприятия студенты медицинского, аграрного, Кубанского, технологического институтов ребята и девушки с удовольствием танцевали под традиционную и современную адыгскую музыку.

При этом главный распорядитель Хатияко, в роли которого выступил Давлет, следил за соблюдением правил приглашения девушки на танец. Собралось более 80 человек. Всём присутствующим понравилось, договорились сделать такие танцевальные праздники регулярными, расширяя в них представление национальных традиций адвгов-черкесов: уважения к девушке, старшему, распорядителю Джегу.

Всех порадовали музыканты, которые сопровождали Джегу живой музыкой на адыгской гармошке и трещотках,ребята специально приехали из Адыгейска! На Джегу удалось показать свои пока скромные успехи юным учащимся группы танцевального кружка «Ошхамаф». Впереди планы и новые мероприятия! Главными заводилами и организаторами были ребята молодёжного совета «Ошхамаф» Алихан и Марина. 

Мероприятие прошло 22 декабря, в Центре национальных культур, в актовом зале Общественно-информационного центра города Краснодара

Добавить комментарий