«Плодотворное сотрудничество»

Новости

В рамках сотрудничества Краснодарской краевой общественной организации «Русская община Кубани» совместно с хорватским Обществом Бараньско-Российской дружбы в краевом музее им. Фелицына состоялось вручение награды от Посольства России в Хорватии дочери участника Великой Отечественной войны Н.В. Зоря, к сожалению, ушедшему из жизни летом 2016 года

Н.В. Зоря — житель Славянска-на Кубани в период Великой Отечественной войны сражался, будучи сыном полка, на Дунае, территории Хорватии. В подготовке и проведении этого мероприятия активно участвовали члены Русской общины Кубани под руководством Заслуженного работника культуры Кубани В.В. Евдокимова и члены Общества Бараньско-Российской дружбы.

Общество Бараньско-Российской дружбы (представитель Ваканьац С.И.) при поддержке Посольства России в Хорватии являются участниками Международного фестиваля славянской культуры в городе Славянске-на Кубани Краснодарского края. А 22 февраля этого года Общество Бараньско-Российской дружбы приняло участие в фестивале родного языка в городской университетской библиотеке города Осиек, на котором представляли русский язык.

За активное участие в совместной работе по укреплению уз дружбы, взаимопонимания между народами Общество Бараньско-Российской дружбы направило председателю ККОО «Русская община Кубани» поздравление с благодарностью за активное сотрудничество!

Добавить комментарий