«Встречи с молодёжью»

Новости

Встреча с молодёжью, студентами Кубанского государственного аграрного университета прошла на базе самого вуза. Ребята и девушки, студенты первого курса очень заинтересовались встречей, задавали вопросы, просили контакты для связи национально-культурными общественными объединениями ККОО «Центр национальных культур». Тема встречи: «Профилактика экстремизма, терроризма в многонациональной среде молодёжи Кубани» — реализация гранта администрации Краснодарского края и направлена именно на нашу молодёжь, представителей разных наций и конфессий, обучающейся в кубанских вузах.

В университете ведётся большая работа по сохранению межнационального мира, сохранению национальной культуры, так как контингент обучающихся в нём традиционно многонациональный, но проблема профилактики в молодёжной среде экстремизма — задача совместной работы со всеми здоровыми структурами и объединениями гражданского общества. Именно таким объединением и является Краснодарская краевая общественная организация «Центр национальных культур», находящееся в Краснодаре.

В своём выступлении присутствующие начальник отдела департамента внутренней политики Мозговой С.А., начальник отдела департамента молодёжной политики Голованов П.С. администрации Краснодарского края и начальник отдела управления МВД России по Краснодарскому краю Любин С.Г.
информировали молодёжь о совместной деятельности в направлении обсуждаемой темы и тех опасностях, которые могут встретиться на их пути.

Особенно это актуально в связи с международной обстановкой вокруг России в связи с деятельностью преступных формирований, разрушающий мировые общечеловеческие ценности. Призывы к уничтожению людей другой веры или других взглядов независимо от национальности сегодня пропагандируются в сети интернет, в которой молодые люди общаются. Насколько опасными могут быть невинные предложения в дружбе, помощи, как не попасть под влияние преступной пропаганды и уберечься от роковых ошибок — все эти аспекты стали предметом обсуждения на встрече.

О деятельности ККОО «Центр национальных культур» рассказала заместитель председателя, председатель ККОО «Центр адыгской культуры» Шамова С.З., предлагая укреплять сотрудничество, находить общие решения возникающих проблем в целях сохранения взаимопонимания между людьми разных наций и конфессий, в целях сохранения мира и согласия;»Любите свою Родину, свою землю, своих матерей и отцов, помните, что за сладкими словами о дружбе порой стоит задача разрушения России, её богатств, а этого допустить нельзя!»

Добавить комментарий