«Профилактика экстремизма»

Новости

Краевая программа ККОО «Центр национальных культур», в рамках реализации гранта администрации Краснодарского края «Профилактика экстремизма, терроризма в межнациональной среде молодёжи Кубани» открылась проведением круглого стола с молодёжью, представителями управления Департамента внутренней политики, Департамента молодёжной политики Краснодарского края, Управления внутренних дел по Краснодарскому краю, местной отделения партии «Единая Россия».

Главой темой стало обозначение проблем, задач в работе с многонациональной молодёжью Кубани. Что сегодня представляет опасность для молодых людей, вступающих в жизнь в период сложных международный событий вокруг Российской Федерации, как это влияет на внутренние вопросы, как научиться видеть главное? Участники круглого стола изложил своё видение ситуации и предложил пути работы с молодёжью.

Анализ ситуации,сделанный начальником отдела департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Мозговым С.А. и раскрыл все направления в работе с национально-культурными общественными объединениями края в воспитательной деятельности с молодёжью. Начальник отдела духовно-нравственного воспитания молодёжи Департамента молодёжной политики Голованов П.С. обратил своё внимание на межкоммуникационных, межконфессиональных связях в молодёжных сообществах.

Серьёзный материал на конкретных примерах, с ссылками на публикации в интернете, механизмах влияния на молодёжь различных сайтов и материалов, пропагандирующих под благим предлогом идеи противостояния и ненависти людей друг к другу, выступил Любин С.Ю. начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления общественных связей МВД России по Краснодарскому краю.

Добавить комментарий