«Дни грузинского кино»

Новости

В Краснодаре завершился фестиваль грузинского кино на базе бюджетного учреждения культуры края «Кубанькино». Фестиваль проходил при содействии министерства культуры администрации Краснодарского края и Краснодарской региональной общественной организации «Грузинская община «Ивериа» под руководством Н. М. Лагвилава.
Фестиваль открыл новые грани грузинского кинематографа, который всегда славился и отличался особым национальным колоритом, особым грузинским юмором. Имена народных артистов, режиссёров, продюсеров известны были многим в Советском Союзе и за рубежом.
Грузины называют свою республику «Джорджия», также звучит это название на многих других языках народов, но как бы не называли Грузию, людям это не мешает понимать друг друга с помощью языка кинематографа.
Кубанцы благодаря фестивалю больше смогли узнать о современном кино Грузии. В открытии и закрытии фестиваля приняли участие юные танцоры и музыканты ансамбля грузинского танца «Ивериа» под руководством Отара Кикалишвили. Участники творческого коллектива своим исполнением знакомили присутствующих с дневней грузинской культурой языком танца и песни.
На протяжении всего фестиваля, который длился в течение недели, залы «Кубанькино» были заполнены
жителями краевой столицы, представителями разных профессий, возрастов и национальностей.
Фестиваль ещё раз объединил народы, которые хотят мира, средствами культуры.

Добавить комментарий