Институт Кавказа приглашает абитуриентов

Новости

В 2009 учебном году Институт Кавказа приглашает абитуриентов из всех республик и областей Северного Кавказа поступать на годичный постдипломный курс ИК по специальности «журналистика».

Победители конкурсного отбора получат стипендии на весь срок обучения. Стипендия покрывает дорогу и расходы на проживание в Ереване в период занятий (с 1 сентября 2009 г. по 31 мая 2010 г.). Язык обучения – русский. Срок подачи заявок – до 30 июня 2009 г.

Журналистику в ИК преподают журналисты, работающие в европейских и местных СМИ. Руководитель курса – французская журналистка Лоранс Риттер. Учебная программа построена по европейскому образцу, с акцентом на практические занятия и выпуск СМИ в режиме реального времени. Институт готовит журналистов широкого профиля, умеющих работать в различных СМИ (пресса, радио, телевидение, Интернет). В учебную программу входят основные жанры современной журналистики, от новостей до журналистского расследования.

Кто может поступать?
Поступать могут все желающие — граждане Армении, постсоветских и любых других стран. Необходимо владение русским ИЛИ армянским языком, высокая мотивация к учебе и умение контактировать с представителями разных этнических групп и конфессий.

Каковы требования к образованию?
Журналистика. На годичный курс принимаются студенты-бакалавры последнего курса и те, у кого имеется неоконченное высшее образование. Особо приветствуется базовое образование в области истории, философии, социологии, географии (гуманитарное).

Процесс отбора
Студенты отбираются на конкурсной основе. В состав приемной комиссии входят руководители факультетов и преподаватели ИК. Главный критерий отбора во время собеседования – желание абитуриента работать по специальности.

Подать документы в Институт Кавказа можно по электронной почте или очно. Анкету можно скачать здесь (на русском языке) или здесь (на армянском языке).

Заполните анкету заявки и приложите документы, перечисленные в анкете. Анкету можно заполнить на армянском или русском языке. Обязательно укажите контактные данные, по которым учебная часть института сможет связаться с Вами, чтобы назначить даты экзаменов и собеседований, а при необходимости запросить дополнительные сведения о Вас.

Подробности – на сайте ИК: www.caucasusinstitute.org
Вопросы (и анкеты) просьба присылать по адресу E-mail: contact@caucasusinstitute.org
или задавать по телефонам:  +37410 540631, +37410 540632

Добавить комментарий