ОБЩЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

Администрацией Краснодарского края с 10 августа по 30 ноября 2023 года проводится цикл из четырех выездных мероприятий «Общение без границ», направленных на создание условий для социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Краснодарском крае и их интеграции в российское общество.

Основная цель проекта – содействие механизмам максимально эффективного межведомственного взаимодействия между администрацией Краснодарского края, государственных миграционных служб, национальных общественных объединений для создания условий социальной и культурной адаптации иностранных граждан и их интеграции в российское общество.

Цикл мероприятий «Общение без границ» проводится для представителей органов исполнительной власти края и муниципальных образований края, представителей правоохранительных органов, миграционных служб, а также лидеров и участников национально-культурных общественных объединений и диаспор.

На заседаниях будут рассмотрены вопросы, касающиеся порядка и правил в области трудовой миграции, разъяснение норм предоставления государственных услуг в сфере миграции, а также актуальные вопросы социально-культурной интеграции мигрантов в российское общество.

Первая встреча с экспертами в области вопросов социально-культурной интеграции мигрантов и механизмов адаптации их в российское общество состоится в г. Краснодаре.

Организатор конкурса: Администрация Краснодарского края (департамент внутренней политики).

Добавить комментарий