29 ноября в Москве состоялся II Международный фестиваль армянских танцев HAYORDIK

Новости

II Международный фестиваль армянских танцев

HAYORDIK

 II международный фестиваль армянских танцев «HAYORDIK», который состоялся в Москве, 29 ноября 2014 г. на сцене большого зала «Суриковъ Hall». Организатором фестиваля является Фонд поддержи армянского наследия «HAYORDIK» при содействии Союза армян России.

«Основной целью этого некоммерческого проекта является поддержка армянской национальной культуры и пропаганда ее среди детей и молодежи в широких слоях российской общественности, сохранение национальной самоидентификации, а также популяризация деятельности и поддержка действующих армянских танцевальных коллективов» — говорится в комментарии вице-президента САР Левона Муканяна.

В преддверии 100-летия памяти жертв Геноцида армян в Турции, проект проводится в формате галла-концерта, но с 2015 года данный проект будет проводится ежегодно, в формате конкурса.

В своем комментарии руководитель оргкомитета Анаит Саргсян сообщила, что «в программе второго фестиваля, обязательным условием участия для танцевальных коллективов являлось наличие постановки танцевального номера, посвященного памяти жертв Геноцида армян в Турции. В мероприятии изъявили желание принять участие танцевальные коллективы из разных городов России и зарубежных стран».

 

Добавить комментарий