Второй краевой фестиваль украинской песни на Кубани прошёл в ДК ст. Елизаветинской 8 декабря

Новости

 Второй краевой фестиваль украинской песни на Кубани прошёл в ДК ст. Елизаветинской 8 декабря. Несмотря на то, что совсем недавно здесь уже проходил фестиваль городской  украинской культуры, новый краевой праздник на селе состоялся! На радость жителям и гостям фестиваль представил такое разнообразие таланов!
Украинская музыка в песне: это такое разнообразие певучих мелодий, песен- сказаний о доле украинской, её радостях и любви! И всё это многообразие великой украинской музыки исполнители представили благодарным слушателям в зале.
Хор ДШИ им. В.Г. Захарченко под руководством Ярешко В.И. очень выразительно исполнил репертуар разных по характеру произведений, и всё это делали дети образно,мастерски!
Конечно, не обошлось и без украинской пляски в исполнении ансамбля  «Задоринка» рук. Д.Ф. Круглый Удивил своей преданностью украинскому фольклору ансамбль из ст. Челбасской. Конечно, популярный ансамбль ст. Елизаветинской вызвал бурю аплодисментов. Какие колоритные костюмы, разнообразие их  фасонов поражало глаз. На открытии фестиваля выступил с приветственным адресом губернатора края С.А. Мозговой начальник отдела межнациональных отношений департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

Добавить комментарий