Абхазия — страна души.

Новости

   Краснодарская краевая общественная организация центр культуры причерноморских адыгов-шапсугов «Шапсугия» во главе с организатором поездки председателем Шхалаховым Мадином Юнусовичем побывали с творческой дружеской поездкой в братской Республике Абхазия. с 3 по 5 мая образцовый ансамбль адыгского танца «Зори Шапсугии» рук. Т. Бойкова, вокальный коллектив «Горный край» рук. А. Ачох, инструментальный ансамбль «Современный Кавкахз» рук. Д. Нагучев приняли участие в меропритиях, посвящённых 20-летию со дня Победы в освободительной войне 1992-1993 гг. Поездка завершилась праздничным джегу, в котором приняли участие молодёжь Абхазии и коллективы «Шапсугии».
Это был по настоящему всеобщий праздник дружбы добрососедства и взаимопонимания. Он вновь подтвердил, что всех людей разных по национальности и религиозной принадлежности объединяет главное-любовь к своей древней земле с богатейшей историей.
Радущный тёплый приём и гостеприимство, оказанные братьями абхазами адыгам из аула Агуй-Шапсуг, надолго запомнятся юным артистам.

Сафиет Догомук (Шамова)

 

Добавить комментарий