День солидарности.

Новости

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Центре национальных культур прошёл круглый стол с участием представителей общественных объединений Краснодарского края, лидеров НКО Центра национальных культур.

На заседании круглого стола присутствовали с сообщениями по данной теме старший помощник прокурора Краснодарского края Рюмин А.В., начальник  отдела управления Департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Мозговой С.А, заместитель начальника управления Министерства юстиции России по Краснодарскому краю Прудников Н.В., заместитель начальника УФМС России по Краснодарскому краю Кудин И. О., заместитель начальника Центра противодействия экстремизму главного управления МВД России по Краснодарскому краю Гусаков О.В., представитель Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Рубан Ф.Л.,Официальный представитель Республики Адыгея при главе администрации Краснодарского края Трахов Т.Э., представители администрации Краснодара.

В работе круглого стола приняли участие настоятель храма Рождества Христова Протоиерей Александр (Игнатов) и протоиерей армянской апостольской церкви Краснодара Саркис Ташджан.

Почтив память погибших от рук террористов,  в ходе обсуждаемой актуальной темы, присутствующие, на основании полученной оперативной информации, выразили серьёзную озабоченность в связи событиями на Украине и санкциями со стороны иностранных государств против России.

Участники круглого стола единогласно подержали политику России и меры предпринимаемые президентом Российской Федерации В.В. Путиным по прекращению эскалации военных действий на Украине, на границе с Россией, в сохранении мира и стабильности в регионе, диалогу с представителями иностранных государств.

По мнению собравшихся необходимость усиления бдительной работы с молодым поколением на всех уровнях: в учебных заведениях, семьях, общественных объединениях — это главная и очевидная задача гражданского общества, решать которую можно только в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, органами государственной власти, всеми заинтересованными организациями, ведомствами и структурами.

Присутствующие приводили конкретные примеры своей деятельности по предотвращению и противодействию распространения экстремизма, порождающего терроризм. Внесли конкретные предложения по усилению работы в профилактике проявлений экстремизма на национальной почве, а также проанализировали причины возникновения этого страшного явления современного мира.

Заседание прошло в форме диалога, все возникшие вопросы в ходе обсуждения нашли свои ответы и позволили выработать предложения по по дальнейшей совместной деятельности.

Добавить комментарий