Краснодарский край поддержал проект Стратегии государственной национальной политики РФ

ККОО ЦНК

 23 октября в Краснодаре продолжилось рассмотрение проекта Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации. На этот раз, после национально-культурных общественных объединений, его обсуждали представители Совета при главе администрации Краснодарского края по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека.

Перед членами Совета выступил Сергей Мозговой — начальник отдела управления по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями администрации Краснодарского края. Он рассказал, как прошло обсуждение проекта председателями национально-культурных объединений и озвучил их общие выводы и предложения. Прежде всего они касались создания в Правительстве РФ отдельного Министерства государственной национальной политики, синхронизации Стратегии с бюджетной политикой страны и обеспечение публичности и прозрачности реализации Стратегии с помощью организации общественных слушаний и обязательной публикации отчетов.
В свою очередь члены Совета высказали свои предложения и комментарии. После чего проект Стратегии государственной национальной политики РФ был принят большинством голосов как базовый документ, определяющий основные направления совершенствования государственной политики в сфере межнациональных отношений.
Для справки: В настоящее время действует концепция государственной национальной политики 1996 года. Эксперты сходятся во мнение, что эта концепция устарела и требует корректировок. В связи с этим Совет при Президенте РФ по межнациональным отношениям разработал проект Стратегии государственной национальной политики РФ. До 25 октября он обсуждается общественностью в регионах России, после чего все комментарии и предложения направляются в федеральный центр для дальнейшей обработки и усовершенствования.

К этому письму приложены ссылки на следующие файлы, загруженные на Файлы@Mail.Ru:
Ссылка для скачивания файлов: http://files.mail.ru/WHM5TC
Файлы будут храниться до 22.11.2012

Добавить комментарий