КРАЕВОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ ЭТНОКВИЗ КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

Молодежь из разных муниципалитетов Краснодарского края приняла участие в Краевом молодежном межнациональном ЭтноКВИЗе ко Дню народного единства. Мероприятие было организовано 3 ноября региональным отделением Ассамблеи народов России Краснодарского края и Центром национальных культур при поддержке департамента внутренней политики администрации Краснодарского края и Краснодарского регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» , в актовом зале Общественно-информационного центра г.Краснодара.

Открыли встречу заместитель начальника управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Сергей Мозговой, заместитель председателя Центра национальных культур Виталий Хаблиев и председатель молодежного совета Центра национальных культур Иса Исаев. Они подчеркнули, что знание о культуре и традициях друг друга является основой уважения и взаимопонимания.

В ЭтноКВИЗе приняли участие молодёжные межнациональные команды из 12 муниципальных образований Краснодарского края. Ребят ждало шесть раундов игры, в каждом было по шесть вопросов из самых разных областей знаний: этнографии, истории, национальной культуры и особенностей регионов России, кухни и личностей.

В упорной борьбе победила команда муниципального образования город Краснодар. Всех участников наградили грамотами за участие, дипломами победителей и призёров.

Добавить комментарий