БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября, в Центре национальных культур, в стенах Общественно-информационного центра г.Краснодара прошел Большой этнографический диктант.

Это международный просветительский проект, который знакомит с культурными особенностями народов, проживающих в России, а также позволяет оценить уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно жители Краснодара присоединяются к акции в онлайн и офлайн форматах. Уникальной очной площадкой диктанта является самая крупная в крае национально-культурная организация – Центр национальных культур Краснодарского края.

Сегодня диктант написали 30 представителей народов, проживающих на Кубани. К ним присоединились почетные гости — представители Законодательного Собрания Краснодарского края и сотрудники Департамента внутренней политики Краснодарского края.

У участников было 45 минут, для того, чтобы ответить на 30 вопросов теста: 20 — общих для всех, 10 — уникальных для каждого субъекта России. У вас также есть возможность присоединиться к Акции с 3 по 8 ноября на сайте miretno.ru и проверить свои знания о народах России.

Добавить комментарий