1000 КОРОБОК ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ ОТПРАВИЛИ В ЗОНУ СВО!

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

«По инициативе лидеров национально-культурных объединений нашего Центра сегодня мы отправляем очередную гуманитарную помощь в зону СВО. Это более 1000 коробок продуктовых наборов, чтобы поддержать наших ребят на передовой! Здесь консервы, чай, кофе и сладости. Пока бойцы на передовой, мы поддерживаем их семьи, оказываем всю возможную помощь их близким и собираем к отправке следующие машины с гуманитарной                          помощью» — прокомментировал председатель Правления ККОО «Центр национальных культур», председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Краснодарского края Чанба Василий Чаманович.

Акция проводится на постоянной основе. Национально-культурные объединения Центра национальных культур посещают военные госпитали, приобретают медицинское оборудование, оказывают благотворительную помощь беженцам, помогают адаптироваться приезжим, волонтеры от национальных общин вяжут маскировочные сети.

В прошлом году в рамках акции «Своих не бросаем» было приобретено и отправлено более 4-х тонн гуманитарного груза в зону СВО, была проведена акция по сбору портфелей с канцелярскими принадлежностями для школьников из семей беженцев из ДНР и ЛНР.

В настоящий момент идет благотворительной сбор денежных средств для следующей отправки партии гуманитарной помощи. Данные акции проводятся по инициативе лидеров национально-культурных объединений, общественников, которые никогда не остаются в стороне от происходящих событий и проявляют активную гражданскую позицию.

Добавить комментарий