ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН «КУБАНЬЭТНО»

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

Краснодарская краевая общественная организация «Центр национальных культур» стала победителем четвертого грантового конкурса Грантов Губернатора Кубани!

С 1 декабря мы приступаем к реализации проекта «Этнокультурный марафон «КубаньЭТНО», который с декабря по апрель 2023 года будет реализовываться на территории Краснодарского края.

Этнокультурный марафон «КубаньЭТНО» — это комплексная программа информационно-просветительских мероприятий, направленных на знакомство широкого круга жителей Краснодарского края с культурным многообразием народов Кубани. Будут проведены мероприятия разных форматов, благодаря чему, с одной стороны, будет установлен живой контакт с аудиторией, молодежь увидит достижения материальной культуры разных народов (костюмы, предметы быта и тд.), с другой стороны, познакомится с многообразием нематериальной культуры (обряды, фольклор, традиции праздников, духовно-нравственные установки и ценности) народов Краснодарского края. Кроме проведения очных мероприятий этнокультурного марафона, по каждому мероприятию будут созданы информационные материалы,  благодаря чему в меда-пространстве появится качественный контент о межнациональных отношениях на Кубани, продвигающий идеи дружественных межнациональных отношений в молодежной среде.

Последовательные программные мероприятия этнокультурного марафона направлены на аудиторию разных возрастов, будут использоваться современные каналы связи и формы работы с целевой аудиторией. В ходе мероприятий произойдет знакомство с культурой разных народов Кубани и установление контакта между представителями разных поколений. По итогам этнокультурного марафона будут определены актуальные формы работы по сохранению национальной культуры и приобщения молодежи к нематериальному культурному наследию.

В ходе реализации этнокультурного марафона будет проведены блоки «Зимние традиции славян», «Языки народов Кубани», «Праздник мира – Новруз», итоговый выездной семинар «Культура межнационального сотрудничества: связь поколений».

Торжественное открытие этнокультурного марафона состоится 7 декабря 2022 года в Краснодарской филармонии и будет посвящено 30-летнему юбилею Центра национальных культур!

Добавить комментарий