ЕДИНСТВО НАРОДОВ — СИЛА КУБАНИ

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

В рамках реализации проекта Центра национально-культурных объединений г.Армавира, поддержанного Грантами губернатора Кубани,15 октября в г.Армавир было проведено заседание круглого стола по теме «Проблемы и способы сохранения культурного наследия народов, населяющих территорию Кубани».

Экспертами выступили глава Армавира Андрей Харченко, депутат государственной Думы РФ Андрей Дорошенко, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, члены национальных объединений Армавира, Краснодара, Сочи и Новороссийска.
Открывая заседание, Андрей Харченко подчеркнул значимость и своевременность круглого стола и рассказал участникам об Армавире.

Опытом работы с коллегами из г.Армавира, Сочи и Новороссийска поделились представители делегации Краснодарского краевого Центра национальных культур: председатель правления ЦНК Василий Чанба, председатель ККОО «Общество осетинской культуры и милосердия «Алан» Виталий Хаблиев, председатель ККОО «Центр адыгской культуры» Сафиет Шамова, президент КККПОО «Союз цыган Краснодарского края» Иван Карпенко, секретарь Молодежного Совета ЦНК Александра Саяпина.

После этого состоялось торжественное открытие обновленной экспозиции этномузея народов Армавира, который расположен на втором этаже в Детской Школе Искусств города Армавира.

— В Армавире проживает почти 210 тысяч человек более, чем 110 национальностей. В городе действует 13 национальных общественных объединений и Армавирское районное казачье общество. И мы по праву гордимся тем, что Армавир является многонациональным городом, в котором бережно и уважительно относятся к обычаям и традициям разных народов, сохраняют и приумножают их, укрепляют духовность и традиционные человеческие ценности. Это достигается, в том числе, и за счет тесного взаимодействия муниципальной власти с национальными общинами и другими общественными объединениями города, — отметил глава Армавира.

Добавить комментарий