«Памяти защитникам Отечества посвящается!»

Новости

dsc05806

dsc05827

dsc05770

dsc05795

dsc05789

dsc05751

dsc05757

img_2451 В Краснодаре открыли памятник защитникам Отечества, сражавшихся в так называемой Дикой дивизии в годы Первой Мировой войны. Памятник возведённый на средства Законодательного собрания Краснодарского края, представляет из себя фигуры казака и горца, братски стоящие рядом.

На открытии памятника присутствовали представители министерств и департаментов администрации Краснодарского края во главе с губернатором края Кондратьевым В.И., Депутатский корпус Законодательного собрания во главе с председателем Бекетовым В.А.,делегация Республики Адыгея во главе с президентом, представители Адыгэ-Хасэ Успенского района Краснодарского края, заместитель атамана Карачаево-Черкесской Республики, атаман Кубанского казачьего войска, Н.В. Далуда, казаки Кубанского казачьего войска, Кубанский казачий хор.

В своих выступлениях почётные гости отдавая честь и чтя память казаков и горцев, отстоявших рубежи России, особое внимание обратили на силу дружбы, патриотизма народов Северного Кавказа и казаков!

Губернатор Краснодарского края подчеркнул историческую значимость этого события, важность на примере служения Отечеству казаков и горцев воспитания молодого поколения детей и молодёжи Кубани в духе патриотизма, интернационализма, взаимопонимания между представителями разных наций и народностей.

Добавить комментарий