О значимости межнационального и межрелигиозного согласия в формировании гражданского патриотизма

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

Сегодня, в рамках регионального форума «Край добрых дел», по приглашению Общественной палаты Краснодарского края председатель правления ККОО «Центр национальных культур» Чанба В.Ч. принял участие в работе круглого стола на тему «Гражданский патриотизм».

В ходе заседания обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи, законотворческой деятельности в области патриотического воспитания, социально-политическая ситуация в Краснодарском крае, вопросы профилактики идеологии экстремизма и терроризма,
методы и инструменты медиа-воспитания и медиа-защиты молодежи. Представители некоммерческих организаций края обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, сохранения исторической памяти, реализации социальных проектов.  

«Патриотизм в России может быть только многонациональным. Россия является Родиной для представителей разных национальностей, исповедующих разные религии. Исторически на территории нашей страны проживали и проживают представители самых разных этносов.  Наша малая Родина – Кубань – стала родным дом для представителей более 124-х народов.

Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, основа для благополучия страны – в единстве и дружбе ее народа! Объединяющая идея для каждого народа нашей страны – это идея сильного и развивающегося государства, межнационального мира и согласия, равенства народов и единства культурного многообразия. Поэтому в таком многонациональном и многоконфессиональном обществе тема сохранения межнационального согласия является одним из ключевых и основополагающих условий для сохранения государственности, поддержания стабильности в обществе и стране.» — обращаясь к участникам круглого стола, отметил в своём докладе председатель правления ККОО «Центр национальных культур».

Добавить комментарий