Вопросы активизации общественного взаимодействия Краснодарского края и Республики Абхазия и поддержка российских соотечественников обсудили в г.Сухум

ККОО ЦНК Новости

28 октября в г.Сухум был проведён круглый стол на тему «Вопросы активизации общественного взаимодействия Краснодарского края и Республики Абхазия и поддержка российских соотечественников».

Заседание прошло под председательством Чанба Василия Чамановича – члена Общественной Палаты Краснодарского края, председателя Краснодарского краевого Центра абхазской культуры «Апсны», входящего в состав ККОО «ЦНК».

Для участия в работе круглого стола собрались видные общественные деятели, представители органов государственной власти Краснодарского края и Республики Абхазия, представители научного сообщества, соотечественники и публицисты.

Заседание проводилось в преддверии открытия общественно-полезной программы «Программа налаживания связей с соотечественниками «Россия-Абхазия», реализуемой ККОО «Центр абхазской культуры «Апсны» при поддержке администрации Краснодарского края.
Высокую значимость темы работы с соотечественниками для обеих сторон подтвердило участие значимых представителей органов власти и общественности в заседании круглого стола.

В ходе дискуссии было поднято много важных тем и вопросов, в частности, обсуждались методы активизации общественного взаимодействия, глобализационные процессы в абхазском обществе, формы поддержки российских соотечественников: ресурсы системы образования, взаимодействие кубанских казаков и казаков Абхазии и тд.

После заседания круглого стола все участники были приглашены на 3 культурно-массовых мероприятия, состоявшихся в этот же день в Национальной библиотеке Республики Абхазии им.И.Г.Папаскир

Добавить комментарий