Представители ККОО ЦНК приняли участие в заседании рабочей группы межведомственной комиссии по вопросам профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений при главе МО г.Краснодар.

ККОО ЦНК Новости

24 августа в национальной гостиной МКУ «ОИЦ», в Центре национальных культур, состоялось заседание рабочей группы межведомственной комиссии по вопросам профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений при главе МО г.Краснодар.
Участие в заседании приняли представители администрации МО г.Краснодар, правоохранительных органов, национально-культурных объединений ККОО ЦНК.
В ходе очередного заседания, на котором председательствовал заместитель главы муниципального образования город Краснодар Антон Смертин, собравшиеся обсудили взаимодействие органов местной власти с национально-культурными общественными объединениями, в том числе по активизации профилактической работы с выходцами из центрально-азиатского региона, недопущению на территории города Краснодара проявлений этносоциальной напряжённости, сохранению в нашем городе стабильной общественно-политической ситуации.

В ходе заседания директор департамента внутренней политики администрации муниципального образования город Краснодар Станислав Харьковский обратился к руководителям национальных организаций, поблагодарив за активное участие в эффективной совместной деятельности, которая ведется в городе: «Вместе мы способствуем общественно-политической стабильности, укрепляем межнациональный и межконфессиональный мир, сохраняем культуру различных народов, ведем активную информационную работу». Директор департамента подчеркнул, что все усилия по профилактике экстремизма, поддержанию стабильной общественно-политической обстановки эффективны только при тесном и налаженном взаимодействии органов власти, правоохранительных органов и общественных объединений.

От лица ККОО «Центр национальных культур» с докладом выступил председатель правления Чанба В.Ч.

Добавить комментарий