Национальный еврейский праздник Ту бе-Ав отметили в Краснодаре

В России ККОО ЦНК

25 июля 2021 г в Краснодаре отметили национальный еврейский праздник Ту бе-Ав.

Организаторами мероприятия выступили Краснодарская краевая общественная организация «Общество еврейской культуры «Шалом» (Мир) и Краснодарская краевая еврейская благотворительная организация «Хэсэд -Тиква (Надежда)» при поддержке администрации МО город Краснодар по итогам конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из средств местного бюджета.

Уютная территория базы отдыха «Лесная сказка» (г.Краснодар, хутор Ленина) собрала на своей площадке более 80 человек. Перед присутствующими с приветственным словом выступила председатель ККОО «Общество еврейской культуры «Шалом» (Мир) Ушкалова Марина Эдуардовна, подчеркнувшая в своём выступлении важность данного мероприятия и необходимость укреплять семейные ценности через такие масштабные праздники.

Насыщенная программа праздника не оставила никого из гостей равнодушным и безучастным: на территории базы работали различные станции для детей и взрослых. С участниками мероприятия работала команда из 6 человек. Участников разделили на группы и рассказали о истории и традиции праздника, а затем провели викторины и конкурсы на тему праздника Ту бе-Ав. Дети рассказывали стихи и пели песни, а взрослые устроили игру «Ручеек». Было очень весело. Все чувствовали себя одной большой семьей. Приготовление традиционного праздничного блюда сплотило представителей сильной половины человечества у костра – мужчины готовили мясо на огне по народному рецепту.

В конце мероприятия были отмечены ценными подарками самые активные участники, призы получили все, кто принял участие в викторинах и конкурсах. Остальные смогли поучаствовать в розыгрыше лотереи с вручением призов за выигрышный билетик. Такие мероприятия очень важны для членов Общины всех поколений.

Добавить комментарий