IV Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

В России Новости

Федеральное агентство по делам национальностей объявило о старте IV Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Популярность мероприятия, объединяющего фотографов не только из регионов России, но и всего мира, продолжает расти. С каждым годом международный фотоконкурс становится масштабнее.

Конкурс проводится в период с 5 октября по 15 ноября 2020 года.

Уже с 5 октября 2020  года  профессиональные фотографы  и  любители из разных уголков России и зарубежья смогут загружать свои авторские снимки, на сайт.

Одно из главных требований: возраст участников должен быть старше 18 лет. Каждый из них может представить до 5 фотографий, созданных  за последние 5 лет в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура»,

«Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России.

Прием работ завершится 15 ноября 2020 года. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению ФАДН России вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится в Москве. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

Ранее интересные снимки  «Русской  цивилизации»  были  представлены в галерее, расположенной на территории храма Христа Спасителя, столичньж парков и галерей.

В 2019 году самые лучшие работы за всю историю проведения Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» были представлены на большой фотовыставке в самом сердце страны, в ГУМе. Огромный интерес фотоконкурс вызывает за рубежом. В предыдущие годы выставки «Русская цивилизация» при поддержке Россотрудничества состоялись в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Контактное лицо от ФАДН России (для соорганизаторов): заместитель начальника отдела реализации и информационного сопровождения мероприятий Управления делами Н.В.Вишнев, тел. +79253702757, vishnev@fadn.gov.ru.

Добавить комментарий