Ханука — праздник света и чуда!

Новости

8 дней радости и веселья — так говорят о еврейском празднике Ханука, который ежегодно отмечают евреи всего мира с 25 кислева по 2 тевета («кислев» и «тевет» названия месяцев в еврейском лунно-солнечном календаре, обычно выпадают на декабрь по григорианскому календарю). В последний день Хануки, 9 декабря, прошло замечательное общинное мероприятие для молодёжи и подростков, организованное усилиями ККОО «Общество еврейской культуры «Шалом» и ККЕБОО «Хэсэд — Тиква (Надежда)». В уютном помещении многофункционального лофта «Лучшее место» был организован праздник с весёлыми конкурсами, песнями и зажигательными танцами, и конечно же традиционными символами праздника Ханука. Вот такими отзывами о прошедшем мероприятии поделились активисты еврейского молодёжного клуба:

«Что такое Ханука? Это праздник света и чуда. И того и другого было в предостаточном количестве на праздновании Хануки 5779. Я давно в общине и в этом году, конечно, наши молодежные лидеры постарались на славу с подготовкой, отдельное им за это спасибо! У нас получилось такое классное сочетание классического праздника и такой новой, сочной упаковки: в виде стильного лофта с кучей красивых фотозон, (чем, конечно же, не преминули воспользоваться и подростки и молодежь, инстаграмм мгновенно пополнился нашими свежими хэштэгами), профессионального ведущего, вкупе с диджеем, и это я еще молчу про фотографа. Хотя чего молчать, получилась масса профессиональных фото, подаривших нам спустя неделю ностальгию и взрыв эмоций от такой красоты. Классика в современном прочтении прослеживалась и на столах с угощением: традиционные пончики рядом с вкусными закусками от популярного в городе кейтеринга. Что же касается самой программы, то тут были соблюдены все обычаи: еврейские песни и танцы, возможность проявить еврейский ум ,смекалку и сообразительность в викторинах и конкурсах, история праздника и, конечно же, зажжение ханукии, нашей новенькой, с иголочки, почти 2-х метровой ханукии, средства на которую собрали члены общины. Мы провели там всего 3 часа, а эмоций было получено, как за 3 дня. Хаг Самеах Ханука!» — активист молодёжного клуба Софья Горелик.

«Какое же классное получилось мероприятие ! интересный интерактив , классные конкурсы, и зажигательные танцы! лучше Хануку и не отметить !отдельное спасибо организаторам » — активист молодёжного клуба Мария Скибицкая.

_REZ4573_REZ4451_REZ4584_REZ4650_REZ4897_REZ4910_REZ5006

Добавить комментарий