ЕВГЕНИЙ ПЕРВЫШОВ И ВЕРА ГАЛУШКО ВСТРЕТИЛИСЬ С КОЛЛЕКТИВОМ ЦЕНТРА НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

Новости

Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко встретились с коллективом краевой общественной организации «Центр национальных культур» (ЦНК).

— Краснодар — город многонациональный. Так было всегда, это часть нашей истории. Больше двух веков здесь вместе жили представители разных народов — строили, работали, торговали, развивали наш город. И эти традиции добрососедства мы, конечно, должны развивать. Уверен, практически у каждого краснодарца есть друзья самых разных национальностей. А дружить национальным общинам помогает наш ЦНК, — сказал Евгений Первышов.

Он также отметил, что руководители национально-культурных общественных объединений совместно с правоохранителями, представителями муниципалитета принимают участие в урегулировании различных конфликтов. Помогают своим землякам с социальной адаптацией.
Одним из главных вопросов встречи стало оснащение здания по ул. Красноармейской, 53, где располагается Центр, выделенной интернет-линией. Как рассказал председатель правления организации Василий Чанба, из-за опасности коронавирусной инфекции сейчас многие мероприятия эффективнее проводить в режиме онлайн.

Василий Чанба также рассказал, что Центр создан в 1992 г. и сейчас объединяет около 30 национально-культурных организаций. Центре действуют несколько десятков национальных творческих коллективов.
Также в сотрудничестве с администрацией города, Центр проводит фестивали и праздники, круглые столы, международные встречи и конференции, семинары по проблемам межнациональных отношений.
На встрече с Евгением Первышовым и Верой Галушко руководители землячеств задали все интересующие их вопросы. Говорили о перспективах работы Центра, развития Краснодара, работе по укреплению межнационального мира и согласия.

Добавить комментарий