Мужество и героизм помним!

Новости

Ровно 19 лет назад, 7 августа 1999 года, боевики вторглись на территорию Республики Дагестан. Длившиеся более месяца боевые действия, вновь доказали мужество и стойкость простого народа, готовность встать плечом к плечу за единство и целостность России! Почтить память погибших и вспомнить героев собрались представители Республики Дагестан в Краснодаре. В национальной гостиной Общественно-информационного центра 7 августа 2018 года прошло мероприятие, посвящённое этой трагической дате. Организаторами мероприятия выступили ККОО «Центр культуры народов Дагестана «Единство» и Представительство Республики Дагестан в Краснодарском крае.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился Магомед Магомедович Нурудинов, представитель Республики Дагестан в Краснодарском крае. В своём выступлении он уделил большое внимание подвигу мирных жителей: старики шли против экипированных террористов. Магомед Магомедович рассказал о событиях 1999 года в Ботлихском районе Дагестана, о героизме и мужестве казбековских и андийских  ополченцев. В своём выступлении Мурад Хайбулаевич Магомедов, председатель ККОО «Центр культуры народов Дагестана «Единство» поделился своими воспоминаниями о страшных событиях тех лет; рассказал о работе организации, направленной на воспитание молодёжи и профилактику терроризма. Документальный фильм, продемонстрированный всем собравшимся, раскрыл хронологию боевых действий 1999 года; познакомил с именами героев-солдат, воевавших за целостность страны.

С приветственной речью также выступили начальник отдела по межнациональным отношениям и делам религий департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО город Краснодар, Михаил Хачатурович Серопян; имам, заместитель председателя местной религиозной группы города Краснодар и Краснодарского края, Асуев Магомед Арсланбегович; Китачаев Рустам Халидович; Гасаналиев Вагиф Замирович. В своих выступлениях присутствующие выразили глубокуюсолидарность в осуждении проявлений терроризма и экстремизма.

DSC_0042

DSC_0025DSC_0011DSC_0036

DSC_0031

DSC_0019

Добавить комментарий