Поколение добровольцев

ККОО ЦНК Новости

«Поколение добровольцев» — так называется выставка работ художника Филиппенко П.Д, посвящённая Дню защитника Отечества, 85-летию художника в художественной галерее «Сантал» 15.02 2011 г.

   Встреча прошла в рамках проекта празднования 100-летнего юбилея Краснодарского художественного училища, автором которого является директор галереи Нина Антоновна.

   На открытии присутствовали учёные, художники, поэты, мастера искусств, музыканты, Кубани и Республики Адыгея. Министерство культуры Республики Адыгея,  союза художников, искусствоведы при ехали, чтобы представить своего художника Филиппенко Петра Денисовича.

  Пётр Денисович — художник интернационалист. Родившись в далёкой белорусской деревне, прошёл все исторические вехи в развитии нашей страны. С оружием в руках, защищавший свою Родину, начиная с боёв с Японией и сегодня в матросской тельняшке, увешанной орденами и медалями живёт и трудится среди нас. Он обрёл свою вторую Родину на земле Адыгеи.

   Творчество художника глубоко реалистично, сдержано,  в то же время поэтично, создано с любовью к своей земле, людям, которые его окружают, проникая в тайные уголки души созданных портретных образов.

Добавить комментарий